I Всероссийский фестиваль-конкурс «Наследие нации» начал прием заявок

I Всероссийский фестиваль-конкурс «Наследие нации» начал прием заявок

17 января

Люди со всей России смогут принять участие в фестивале-конкурсе «Наследие нации». Мероприятие проходит в связи с указом президента РФ Владимира Путина № 875 от 22 ноября 2023 г. «О проведении в Российской Федерации Года семьи».

Целью «I Всероссийского фестиваля-конкурса «Наследие нации» является не только укрепление института семьи, но и привлечение внимания общества к истокам и традициям национальных культур, сохранение традиционных российских ценностей при участии семейных творческих коллективов.

Целями и задачами конкурса также являются выявление, развитие и поддержка детского и юношеского творчества, обмен опытом в различных сферах творчества; гармонизация межнациональных отношений и этнокультурное развитие народов России посредствам привлечения внимания сограждан к истокам и традициям национальных культур; приобщение детей и молодежи к историческому многонациональному наследию.

Принять участие в конкурсе могут солисты и ансамбли, занимающиеся на базе ДШИ, ДМШ, досуговых центров, ДК, ДиЮТ, в средне-специальных музыкальных учебных заведениях, студенты ВУЗов, творческие коллективы или отдельные исполнители различных жанров; хореографические, вокальные студии, инструментальные оркестры, как любительские, так и профессиональные, направляемые вместе с руководителем администрацией города, отделом культуры, управлением культуры, а также приезжающие, как частное лицо.

Заявки на участие в конкурсе подаются на официальных сайтах организаций: культуранации.рф или Вконтакте.


Читайте также