Киноклуб «Юность». ПРЕМЬЕРА: Счастлив, когда ты нет
12 февраля в 19:30 в киноклубе «Юность» состоится премьерный показ романтической комедии Игоря Марченко «Счастлив, когда ты нет». Главные роли исполнили Саша Бортич, Гоша Токаев и Софья Райзман. Фильм раскрывает отношения с новой стороны: это не идеальная романтика, а искренний хаос эмоций, где счастье скрывается за раздражением.
В своём полнометражном дебюте режиссёр углубил тему миллениалов, оказавшихся в состоянии уязвимости и мизантропии, чтобы показать, как персонажи с тяжёлыми характерами учатся справляться со своими внутренними проблемами в присутствии других людей.
Кинолента стала обладателем главного приза в конкурсе дебютного кино на XIII фестивале «Короче» в Калининграде, также вошла в шорт-лист премии кинокритиков «Белый слон-2025».
Картину представит и обсудит со зрителями кинообозреватель «Кино Mail», автор
ТГК «Киноревизор» Анна Гоголь.
программа
Счастлив, когда ты нет
Реж. Игорь Марченко
2025 / 105 мин. / Россия / 18+
Евгений и Евгения — обладатели одинаковых имен, тяжелых характеров и сложностей в личной жизни. Он влюблен в невесту лучшего друга, а она спит с начальником. Молодые люди случайно встречаются на вечеринке и мгновенно проникаются друг к другу взаимной… антипатией. Но это не мешает им оказаться в одной постели. Вот только после этого все становится еще сложнее. Можно ли быть счастливым с тем, кто все время тебя бесит, или лучше и не пытаться?