Мороз и солнце, фильм чудесный!




С 25 декабря по 10 января МОСКИНО приглашает вас смотреть лучшие детские и семейные фильмы.

Программа «Мороз и солнце, фильм чудесный» получилась очень разнообразной и порадует как детей, так и взрослых.

Волшебные сказки Александра Роу («Морозко», «Кащей Бессмертный», «Королевство кривых зеркал», «Вечера на хуторе близ Диканьки») и Александра Птушко («Сказка о царе Салтане», «Сказка о потерянном времени», «Алые паруса», «Каменный цветок») соседствуют с более современными и не менее любимыми картинами – музыкальной и легкой «Мэри Поппинс, до свидания» и мрачной и пронзительной «Сказкой странствий». Нашлось в программе место и для замечательных трагикомедий «Джентльмены удачи» и «Человек с бульвара Капуцинов», и для детской психоделики в лице «Приключений желтого чемоданчика» и «Старика Хоттабыча», и для зимнего фильма для всей семьи «Звонят, откройте дверь» с чудесным дебютом Елены Прокловой.

Мастер детского кино Владимир Грамматиков представлен сразу несколькими картинами – комедией «Усатый нянь», «ДИКО приключенческим и СТРАШНО фантастическим» музыкальным детективом «Руки вверх!» и великим фильмом в жанре фэнтези «Мио, мой Мио», где дебютировал Кристиан Бейл. Вы сможете увидеть два прекрасных детских фильма Ролана Быкова, «Телеграмма» и весьма новаторский по форме «Айболит-66».
И, конечно, не пропустите лучшие диснеевские мультфильмы – «Бэмби», «Дамбо», «Пиноккио», «Белоснежку и семь гномов». Особенно стоит выделить «Волшебника из страны Оз» Виктора Флеминга – его яркие краски особенно хороши на большом экране.

Желаем вам хорошего просмотра.

Вход на все показы свободный, количество мест ограничено.

БЕРЕЗКА

25 дек 14:00
«Морозко», 1964, 64 мин., 0+, режиссер Александр Роу

26 дек 13:00
«Золотые рога», 1974, 74 мин., 0+, режиссер Александр Роу

27 дек 13:00
«Новогодние приключения Маши и Вити», 1975, 71 мин., 0+, режиссер Игорь Усов и Геннадий Казанский

1 янв 13:00
«Ледяная внучка», 1980, 73 мин., 0+, режиссер Борис Рыцарев
1 янв 17:00
«Как Иванушка-дурачок за чудом ходил»,1977, 88 мин., 0+, режиссер Надежда Кошеверова

2 янв 13:00
«Огонь, вода и… медные трубы», 1968, 86 мин., 0+, режиссер Александр Роу
2 янв 17:00
«Садко», 1952, 90 мин., 0+, режиссер Александр Птушко

3 янв 13:00
«Снежная королева»,1966, 85 мин., 0+, режиссер Геннадий Казанский
3 янв 17:00
«Там, на неведомых дорожках…», 1982, 65 мин., 0+, режиссер Михаил Юзовский

4 янв 13:00
«Снежная сказка», 1959, 69 мин., 12+, режиссер Алексей Сахаров и Эльдар Шенгелая
4 янв 17:00
«Принцесса на горошине», 1976, 89 мин., 0+, режиссер Борис Рыцарев

5 янв 13:00
«Двенадцать месяцев», 1972, 135 мин., 0+, режиссер Анатолий Граник
5 янв 17:00
«Подарок черного колдуна», 1978, 63 мин., 0+, режиссер Борис Рыцарев

6 янв 13:00
«Вечера на хуторе близ Диканьки», 1961, 66 мин. 0+, режиссер Александр Роу
6 янв 17:00
«Каменный цветок», 1946, 82 мин., 0+, режиссер Александр Птушко

7 янв 13:00
«Раз, два – горе не беда!», 1988, 82 мин., 0+, режиссер Михаил Юзовский
7 янв 17:00
«Старая, старая сказка», 1968, 90 мин., 0+, режиссер Надежда Кошеверова

8 янв 13:00
«Мэри Поппинс, до свидания»,1983, 141 мин., 0+, режиссер Леонид Квинихидзе

9 янв 13:00
«Три толстяка», 1966, 85 мин., 0+, режиссер Алексей Баталов
9 янв 17:00
«На златом крыльце сидели…», 1986, 72 мин., 0+, режиссер Борис Рыцарев

10 янв 13:00
«По щучьему велению», 1938, 61 мин., 0+, режиссер Александр Роу
10 янв 17:00
«Сказка о царе Салтане», 1966, 87 мин., 0+, режиссер Александр Птушко


ВЫМПЕЛ

25 дек 12:00
«Волшебник страны Оз», 1939, 101 мин., 0+, режиссер Виктор Флеминг

26 дек 12:00
«Белоснежка и семь гномов», 1937, 83 мин., 0+, режиссеры Уилфред Джексон и Уильям Коттрелл

27 дек 12:00
«Пиноккио», 1940, 88 мин., 0+, режиссеры Норман Фергюсон и Уилфред Джексон

28 дек 12:00
«Дамбо»,1941, 64 мин., 0+, режиссеры Сэмюэл Армстронг и Норман Фергюссон

29 дек 12:00
«Бэмби»,1942, 64 мин., 0+, режиссеры Джеймс Элгар, Сэмюэл Армстронг

1 янв 14:00
«Марья-искусница»,1959, 75 мин., 0+, режиссер Александр Роу

2 янв 10:30
«Сказка о царе Салтане»,1966, 87 мин., 0+, режиссер Александр Птушко
2 янв 13:00
«Варвара-краса, длинная коса», 1969, 85 мин., 0+, режиссер Александр Роу

3 янв 10:30
«Сказка о потерянном времени»,1964, 76 мин., 0+, режиссер Александр Птушко

4 янв 10:30
«Кольца Альманзора»,1977, 64 мин., 0+, режиссер Игорь Вознесенский
4 янв 13:00
«Огонь, вода и… медные трубы», 1968, 86 мин., 0+, режиссер Александр Роу

5 янв 10:30
«Снежная сказка», 1959, 69 мин., 12+, режиссеры Алексей Сахаров и Эльдар Шенгелая
5 янв 13:00
«Королевство кривых зеркал», 1963, 75 мин., 0+, режиссер Александр Роу

6 янв 10:30
«Синяя птица», 1976, 99 мин., 0+, режиссер Джордж Кьюкор
6 янв 13:00
«Вечера на хуторе близ Диканьки», 1961. 66 мин. 0+, режиссер Александр Роу

7 янв 10:30
«Сказка странствий», 1982, 103 мин., 0+, режиссер Александр Митта
7 янв 13:00
«Финист – Ясный сокол», 1975, 75 мин., 0+, режиссер Геннадий Васильев

8 янв 10:30
«Сказка, рассказанная ночью», 1981, 76 мин., 6+, режиссер Ирина Тарковская
8 янв 13:00
«Золотые рога»,1974, 74 мин., 0+, режиссер Александр Роу

9 янв 10:30
«Пока бьют часы», 1976. 80 мин. 0+, режиссер Геннадий Васильев
9 янв 13:00
«Волшебная лампа Аладдина», 1966, 84 мин., 0+, режиссер Борис Рыцарев

10 янв 10:30
«И вот пришел Бумбо…», 1984, 78 мин. 0+, режиссер Надежда Кошеверова
10 янв 13:00
«Старик Хоттабыч»,1956, 86 мин., 0+, режиссер Геннадий Казанский

ИСКРА

25 дек 10:30
«Руки вверх!»,1981, 67 мин., 0+, режиссер Владимир Грамматиков

26 дек 10:30
«Садко»,1952, 90 мин., 0+, режиссер Александр Птушко

27 дек 10:30
«Старик Хоттабыч»,1956, 86 мин., 0+, режиссер Геннадий Казанский

28 дек 10:30
«Старая, старая сказка», 1968, 90 мин., 0+, режиссер Надежда Кошеверова

1 янв 14:00
«Новогодние приключения Маши и Вити», 1975, 71 мин., 0+, режиссеры Игорь Усов и Геннадий Казанский

2 янв 10:00
«Звездный мальчик», 1957, 77 мин. 0+, режиссеры Анатолий Дудоров и Евгений Зильберштейн
2 янв 12:00
«Эта веселая планета», 1973, 91 мин. 0+, режиссеры Юрий Сааков и Юрий Цветков

3 янв 10:00
«Сказка странствий», 1982, 103 мин. 0+, режиссер Александр Митта
3 янв 12:00
«Карьера Димы Горина», 1961,100 мин., 0+, режиссер Фрунзе Довлатян и Лев Мирский

4 янв 10:00
«Чук и Гек», 1953, 49 мин., 0+, режиссер Иван Лукинский
4 янв 12:00
«Огонь, вода и… медные трубы»,1968,86 мин., 0+, режиссер Александр Роу

5 янв 10:00
«Телеграмма», 1971, 95 мин., 0+, режиссер Ролан Быков
5 янв 12:00
«Волшебная сила», 1970, 64 мин., 0+, режиссер Наум Бирман

6 янв 10:00
«Вечера на хуторе близ Диканьки», 1961, 66 мин., 0+, режиссер Александр Роу

7 янв 10:00
«Морозко», 1964, 64 мин., 0+, режиссер Александр Роу
7 янв 12:00
«Чиполлино», 1971, 82 мин., 0+, режиссер Тамара Лисициан

8 янв 10:00
«Снежная сказка», 1959, 69 мин., 12+, режиссеры Алексей Сахаров и Эльдар Шенгелая
8 янв 12:00
«Приключения желтого чемоданчика», 1970, 79 мин. 0+, режиссер Илья Фрэз

9 янв 10:00
«Илья Муромец», 1956, 89 мин., 0+, режиссер Александр Птушко
9 янв 12:00
«Усатый нянь», 1977, 71 мин., 0+, режиссер Владимир Грамматиков

10 янв 10:00
«Сказка о царе Салтане», 1966, 87 мин., 0+, режиссер Александр Птушко
10 янв 12:00
«Каменный цветок», 1946, 82 мин., 0+, режиссер Александр Птушко


ПОЛЕТ

25 дек 13:30
«Снежная сказка», 1959, 69 мин., 12+, режиссеры Алексей Сахаров и Эльдар Шенгелая

27 дек 13:30
«Усатый нянь», 1977, 71 мин. 0+, режиссер Владимир Грамматиков

30 дек 10:00
«Ледяная внучка», 1980, 73 мин., 0+, режиссер Борис Рыцарев

1 янв 12:00
«Сказка о потерянном времени», 1964, 76 мин., 0+, режиссер Александр Птушко

2 янв 10:00
«Золушка», 1947, 84 мин., 0+, режиссеры Надежда Кошеверова и Михаил Шапиро

3 янв 10:00
«Каменный цветок», 1946, 82 мин. 0+, режиссер Александр Птушко

4 янв 10:00
«Король-олень», 1969, 77 мин. 0+, режиссер Павел Арсенов

5 янв 10:00
«Золотые рога», 1974. 74 мин. 0+, режиссер Александр Роу

6 янв 10:00
«Старик Хоттабыч», 1956. 86 мин. 0+, режиссер Геннадий Казанский

7 янв 10:00
«Волшебная лампа Аладдина», 1966, 84 мин. 0+, режиссер Борис Рыцарев

8 янв 10:00
«Принцесса на горошине», 1976, 89 мин., 0+, режиссер Борис Рыцарев

9 янв 10:00
«Серебряное ревю», 1982, 70 мин. 0+, режиссер Владимир Гориккер

10 янв 10:00
«Ура! У нас каникулы!», 1972, 66 мин. 0+, режиссеры Владимир Беренштейн и Илья Гурин


САЛЮТ

1 янв 14:00
«Илья Муромец», 1956, 89 мин. 0+, режиссер Александр Птушко

2 янв 10:00
«Кащей Бессмертный», 1944, 64 мин. 0+, режиссер Александр Роу

3 янв 10:30
«Сказка, рассказанная ночью», 1981, 76 мин., 6+, режиссер Ирина Тарковская

4 янв 10:30
«Приключения Квентина Дорварда, стрелка королевской гвардии», 1988, 92 мин., 0+, режиссер Сергей Тарасов

5 янв 10:30
«Там, на неведомых дорожках…», 1982, 65 мин. 0+, режиссер Михаил Юзовский

6 янв 10:00
«Новогодние приключения Маши и Вити», 1975, 71 мин., 0+, режиссеры Игорь Усов и Геннадий Казанский

7 янв 10:00
«Вечера на хуторе близ Диканьки», 1961, 66 мин., 0+, режиссер Александр Роу

8 янв 10:30
«Снежная сказка», 1959, 69 мин. 12+, режиссеры Алексей Сахаров и Эльдар Шенгелая


САТУРН

25 дек 12:00
«Новогодние приключения Маши и Вити», 1975, 71 мин. 0+, режиссеры Игорь Усов и Геннадий Казанский

26 дек 12:00
«Королевство кривых зеркал», 1963, 75 мин., 0+, режиссер Александр Роу

27 дек 12:00
«Варвара-краса, длинная коса», 1969, 85 мин., 0+, режиссер Александр Роу

28 дек 12:00
«Снежная сказка», 1959, 69 мин., 12+, режиссеры Алексей Сахаров и Эльдар Шенгелая

29 дек 12:00
«Айболит-66», 1966, 100 мин. 0+, режиссер Ролан Быков

30 дек 12:00
«Ледяная внучка», 1980, 73 мин., 0+, режиссер Борис Рыцарев

31 дек 12:00
«Телеграмма»,1971, 95 мин., 0+, режиссер Ролан Быков

1 янв 12:00
«Морозко»,1964, 64 мин., 0+, режиссер Александр Роу

2 янв 12:00
«Руки вверх!»,1981, 67 мин., 0+, режиссер Владимир Грамматиков

3 янв 12:00
«Золотые рога»,1974, 74 мин. 0+, режиссер Александр Роу

4 янв 12:00
«Усатый нянь»,1977, 71 мин., 0+, режиссер Владимир Грамматиков

5 янв 12:00
«Приключения желтого чемоданчика», 1970, 79 мин., 0+, режиссер Илья Фрэз

6 янв 12:00
«Садко», 1952, 90 мин. 0+, режиссер Александр Птушко

7 янв 12:00
«Старик Хоттабыч», 1956, 86 мин., 0+, режиссер Геннадий Казанский

8 янв 12:00
«Бэмби»,1942, 64 мин., 0+, режиссер Джеймс Элгар, Сэмюэл Армстронг

9 янв 12:00
«Волшебник страны Оз», 1939, 101 мин. 0+, режиссер Виктор Флеминг

10 янв 12:00
«Белоснежка и семь гномов», 1937, 83 мин., 0+, режиссеры Уилфред Джексон и Уильям Коттрелл


СПУТНИК

1 янв 15:00
«Ледяная внучка», 1980, 73 мин., 0+, режиссер Борис Рыцарев

2 янв 15:00
«Двенадцатая ночь», 1955, 86 мин., 0+, режиссер Яков Фрид

3 янв 15:00
«Укротительница тигров», 1954, 101 мин., 0+, режиссер Александр Ивановский и Надежда Кошеверова

4 янв 12:00
«Новые приключения капитана Врунгеля», 1978, 80 мин., 0+, режиссер Геннадий Васильев
4 янв 15:00
«Сердца четырех», 1941, 94 мин. 0+, режиссер Константин Юдин

5 янв 12:00
«Сказка, рассказанная ночью», 1981, 76 мин., 6+, режиссер Ирина Тарковская
5 янв 15:00
«Джентльмены удачи», 1971, 84 мин., 0+, режиссер Александр Серый

6 янв 15:00
«По семейным обстоятельствам»,1977, 137 мин., 0+, режиссер Алексей Коренев

7 янв 12:00
«Магия черная и белая», 1983, 76 мин., 0+, режиссер Наум Бирман

8 янв 12:00
«Принцесса на горошине»,1976, 89 мин., 0+, режиссер Борис Рыцарев
8 янв 15:00
«Человек с бульвара Капуцинов», 1987, 99 мин. 0+, режиссер Алла Сурикова

9 янв 12:00
«Алые паруса», 1961, 88 мин. 6+, режиссер Александр Птушко
9 янв 15:00
«Воскресный папа», 1985, 85 мин., 0+, режиссер Наум Бирман

10 янв 12:00
«Сказка о царе Салтане», 1966, 87 мин., 0+, режиссер Александр Птушко
10 янв 15:00
«Следопыт», 1987, 91 мин. 0+, режиссер Павел Любимов

МОЛОДЕЖНЫЙ

1 янв 12:00
«Новогодние приключения Маши и Вити», 1975, 71 мин. 0+, режиссеры Игорь Усов и Геннадий Казанский

2 янв 10:00
«Морозко», 1964, 64 мин., 0+, режиссер Александр Роу

3 янв 10:00
«Двенадцать месяцев»,1972, 135 мин., 0+, режиссер Анатолий Граник

4 янв 10:00
«Ледяная внучка», 1980, 73 мин., 0+, режиссер Борис Рыцарев

5 янв 10:00
«Снежная сказка», 1959, 69 мин., 12+, режиссеры Алексей Сахаров и Эльдар Шенгелая

6 янв 10:00
«Снежная королева», 1966, 85 мин., 0+, режиссер Геннадий Казанский

7 янв 10:00
«Эта веселая планета», 1973, 91 мин., 0+, режиссеры Юрий Сааков и Юрий Цветков

8 янв 10:00
«Вечера на хуторе близ Диканьки», 1961, 66 мин., 0+, режиссер Александр Роу

ТУЛА

1 янв 12:00
«Волшебник страны Оз», 1939, 101 мин., 0+, режиссер Виктор Флеминг

2 янв 12:00
«Как Иванушка-дурачок за чудом ходил», 1977, 88 мин., 0+, режиссер Надежда Кошеверова

3 янв 12:00
«Король-олень», 1969, 77 мин., 0+, режиссер Павел Арсенов

4 янв 12:00
«Волшебная сила», 1970, 64 мин., 0+, режиссер Наум Бирман

5 янв 12:00
«Сказка странствий», 1982, 103 мин., 0+, режиссер Александр Митта

6 янв 12:00
«Мио, мой Мио», 1987, 95 мин., 0+, режиссер Владимир Грамматиков

7 янв 12:00
«Приключения желтого чемоданчика»,1970, 79 мин., 0+, режиссер Илья Фрэз

8 янв 12:00
«Королевство кривых зеркал», 1963, 75 мин., 0+, режиссер Александр Роу

9 янв 12:00
«Снежная сказка», 1959, 69 мин., 12+, режиссеры Алексей Сахаров и Эльдар Шенгелая

10 янв 12:00
«Звонят, откройте дверь», 1965, 79 мин., 0+, режиссер Александр Митта