«Эхо Фестивалей стран БРИКС» пройдет в Москве




С 14 по 16 декабря 2017 года в Москве пройдет Международный кинофестиваль «Эхо Фестивалей стран БРИКС» (EchoFilmFestivals BRICS – EFF BRICS), участие в котором примут картины из пяти стран: Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР.

В рамках Фестиваля будут представлены художественные, документальные и короткометражные фильмы - участники и победители престижных международных конкурсов.

В состав жюри вошли известные режиссеры: Иван Твердовский - старший, Александр Котт, Александр Галибин. Председателем жюри выступает кинорежиссер и продюсер Игорь Угольников.

Конкурсный отбор пройдет по пяти номинациям: «Лучший художественный фильм», «Лучший короткометражный фильм», «Лучший документальный полнометражный фильм» и «Лучший документальный короткометражный фильм».

Организаторы Фестиваля ставят перед собой цель познакомить российского зрителя с работами молодых кинематографистов стран БРИКС, а также создать уникальную платформу для культурного обмена.

Показы конкурсной программы пройдут в кинотеатрах КОСМОС, САЛЮТ и ЮНОСТЬ.
Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.
Вход на все показы Фестиваля свободный, по предварительной регистрации.


14 декабря, четверг:
Кинотеатр КОСМОС, Малый зал, документальное короткометражное кино, 12:00

— «Облако и грязь» (режиссер А. Ченг Донг, 2016 год, 15 минут, Китай, 16+);
— «Последний российский пароход «Достоевский» (режиссер Иван Магдесян, 2015 год, 23 минуты, Россия, 16+);
— «Тагарелла — о фильме» (режиссеры Фран Маттосо, Филипе Итажиба, 2017 год, 15 минут, Бразилия, 12+);
— «Связанные ритмом» (режиссер Глеб Торубаров, 2017 год, 9 минут, Россия, 12+);
— «Это похоже на меня» (режиссер Келли Кристина Спинелли, 2016 год, 26 минут, Бразилия, 12+).
Регистрация
Кинотеатр САЛЮТ, художественный фильм, 14:30
— «Потерянная Идея» (режиссер Амартия Бхаттачарья, 2016 год, 89 минут, Индия, 16+);
Регистрация
Кинотеатр КОСМОС, Большой зал, художественный фильм, 17:00
— «Реликвии» (режиссер Грег Баккер, 2016 год, 87 минут, ЮАР, 16+);
Регистрация
Кинотеатр ЮНОСТЬ, документальное кино, 17:00
— «Пляж» (режиссер Б. Гильерме Хоффманн, 2017 год, 79 минут, Бразилия, 16+);
Регистрация
Кинотеатр КОСМОС, Малый зал, документальное кино, 18:00
— «Шангри Ла» (режиссер Карло Кристиан Спано, 2017 год, 41 минута, Китай, 12+).
Регистрация

15 декабря, пятница:
Кинотеатр КОСМОС, Малый зал, документальное короткометражное кино, 12:00

— «Мой Рио-Вермельо» (режиссер Рафаэль Иринэу, 2016 год, 20 минут, Бразилия, 12+);
— «Пробуждение» (режиссер Якима Камила Уонер, 2017 год, 15 минут, ЮАР, 12+);
— «Семена» (режиссер Марсело Энгстер, 2015 год, 12 минут, Бразилия, 12+);
— «Четыре сезона Приокского леса (режиссер Михаил Родионов, 2017 год, 43 минуты, Россия, 12+).
Регистрация
Кинотеатр САЛЮТ, художественный фильм, 13:30
— «Если только» (режиссер Зилан Ван, 2016 год, 115 минут, Китай, 16+);
Регистрация
Кинотеатр КОСМОС, Большой зал, художественный фильм, 17:00
— «Три дня до весны» (режиссер Александр Касаткин, 2017 год, 115 минут, Россия, 12+);
Регистрация
Кинотеатр ЮНОСТЬ, документальное кино, 17:00
— «Юг&Юго-Восточный — Вьетнам в музыке и жизни» (режиссер Алекс Серл, 2016 год, 52 минуты, ЮАР, 12+);
Регистрация
Кинотеатр КОСМОС, Малый зал, 18:00
— «На краю» (режиссеры Юлия Бобкова, Ольга Комаревцева, Максим Лукьянец, Юлия Серьгина, Кирилл Мальцев, 2016 год, 45 минут, Россия, 12+).
Регистрация

16 декабря, суббота:
Кинотеатр КОСМОС, Малый зал, игровое короткометражное кино, 12:00

— «Ценность» (режиссер Ольга Штоль, 2016 год, 21 минута, Россия, 16+);
— «93 — не конец» (режиссер Арудра, 2017 год, 20 минуты, Индия, 12+);
— «Музыкант» (режиссер Алексей Боровиков, 2016 год, 18 минут, Россия, 16+);
— «Прыжок» (режиссер Гузель Ильясова, 2015 год, 9 минут, Россия, 16+);
— «Электрический стул» (режиссер Евгений Зверев, 2017 год, 12 минут, Россия, 16+);
— «На краю миров» (режиссер Тиаго Б. Мендонса, 2015 год, 25 минут, Бразилия, 12+);
— «Ладонь» (режиссер Максим Мышанский, 2017 год, 15 минут, Россия, 6+).
Регистрация
Кинотеатр САЛЮТ, художественный фильм, 14:30
— «Глубоко дыша» (режиссер Жоран Кастро, 2016 год, 100 минут, Бразилия, 16+).
Регистрация
Кинотеатр ЮНОСТЬ, игровое короткометражное кино, 16:30
— «Чужой монастырь» (режиссер Андрей Булатов, 2016 год, 15 минут, Россия, 16+);
— «Уолтер» (режиссер Брено Феррейра, 2016 год, 17 минут, Бразилия, 16+);
— «Научи человека ловить рыбу» (режиссер Дэвид Франсискус, 2017 год, 6 минут, ЮАР, 12+);
— «Лето богов» (режиссер Элисиана Насименту, 2014 год, 20 минут, Бразилия, 12+);
— «Мария» (режиссер Григорий Коломийцев, 2016 год, 14 минут, Россия, 16+);
— «Ход часов» (режиссер Даниэль Торрес, 2017 год, 23 минуты, Бразилия, 16+).
Регистрация
Кинотеатр КОСМОС, Малый зал, документальное кино, 18:00
— «Свежая стрижка» (режиссер Эмилио Домингос, 2016 год, 73 минуты, Бразилия, 16+);
Регистрация
Кинотеатр КОСМОС, Большой зал, 18:00
— показ фильма-победителя номинации «Лучший художественный фильм».
Регистрация



БРИКС3 БРИКС1 БРИКС2